甏肉一般卖到五元一块,一斤五花肉可以做八块左右,每块的成本加上火候和用料房租等在两元钱左右,一块甏肉就可以赚两元多到三元之间,四喜丸子一块的成本最多也就八九毛钱,卖一般为两元到三元一个,蔬菜之类的成本就更低了,一般卖一元一个,成本也只有三毛钱左右,半对半的利润,让您小本投资,很快就可以发家致富。 甏肉有"四不卖":不到火候不卖;色泽不够红亮不卖;面筋入味不透不卖;过夜的东西宁肯倒掉也不卖。
必须是鲜嫩薄膘的五花肉,最佳标准为肥三瘦七;对所用主料、配料,都严格过秤下锅;主、配料还必须分别制作,不能混淆;烹饪时,必须用江苏宜兴产的深型砂罐——甏,不能用金属器皿。 学甏肉干饭培训——2800元,包教包会。
更多小吃加盟项目尽在济南聚香园小吃加盟 加盟热线:0531-88026678 咨询QQ:1508592709 网址:http://www.jnjxy.com