早餐炸油条培训 一根油条赚多少钱
早餐做炸油条赚钱吗?一根油条多少钱?想学习油条的做法,现在市场较为流行的是香酥大油条(无铝油条、无矾碱油条),去哪学习香酥油条的做法?济南聚香园培训香酥油条配方。
大家都知道,传统油条是中国老百姓早餐的一种常见小吃,传统的油条为了使油条松脆可口,揉制油条面团时,加入盐碱矾,长期食用过量摄入铝(矾)会对人体有害,因此传统油条渐渐让人们疏离。
但是人们对油条的喜爱程度依旧没有减少,针对这一情况,济南聚香园特研制出无矾碱香酥油条,采用独家配方,配以面粉、鸡蛋等多种食品原料制成,成品具有色泽金黄、外焦里嫩、松泡膨大、柔韧有劲,口感甚好。
想学习香酥油条的做法,济南聚香园是你学习的首选。
济南聚香园培训无矾碱油条的做法,传授和面、制作油条、炸制油条以及成品油条的保存等等全套的制作方法,都会一一传授,老师全程指导,让你实际动手操作学习,保证你能全面掌握,轻松创业开店。
新式大油条的利润分析:
1斤干面出来1.7斤成品 市场销售价是5.5元一斤;
总售价:5.5*1.7=9.35元
成本计算:1斤面粉1.5元+油1元+配料1元+其他0.5元=4元
油条利润:9.35---4=5.35元
到济南聚香园学习无矾碱油条的做法,仅需1500元,同时赠送五谷豆浆技术。
学前免费品尝口味,随到随学,包教包会。
学习热线:18615230778王颖
QQ咨询:1508592709 2087663738
学习地址:济南市历城区七里河2号产学研基地
 |